21.7 C
Pigüé
sábado, octubre 23, 2021
  • Deportes
Otras

    No habrá inferiores ni Palma. Así quedó la agenda deportiva

    Destacadas

    Sudoeste juega semifinales del Argentino B de hóckey

    Tras quedar segundos en su zona con dos victorias y una derrota,...

    Peñarol en cuartos de final de la Copa Nacional Tres Arroyos

    Un buen torneo está protagonizando el club Atlético Peñarol en la Copa...

    polideportivo reflejosDebido al estado de las canchas la fecha del fútbol menor fue suspendida en las dos zonas y el Guillermo Palma sumó su tercera postergación consecutiva en el predio de Deportivo Arroyocortense.

    Sobre la fecha de inferiores estaba prevista la continuidad en la zona A y recuperar partidos de la B. Se verá dependiendo de la evolución del tiempo cómo están los campos de juego para el domingo ya que hay varios escenarios complicados por las últimas precipitaciones que en todos los casos superaron los 100 mm.

    Así está hoy la Agenda Deportiva:

    VIERNES
    CURSO ARBITRO DE FÚTBOL a cargo de César Arouxet 20,00 Auditorio Hospital

    BOXEO Gimnasio Centenario de UP –
    21,30 Exhibición despedida Walter «Pájaro» Cabral vs. Gonzalo «Patón» Basile + 10 peleas

    AEROBICA Alumnas Le Corps Gym (Melanie Cledou, Clara Schmidt, Josefina Conter, Sol Magdaleno) en el Nacional de clubes en Mendoza
    SABADO
    Locos x el Fútbol – 8º – Libre: Agrosol
    13,15 – Foto Time vs. El Rinconcito/Mandale Fruta
    14,25 – Ettonazzem vs. Pieles El Vasquito
    15,35 – Tornería Freddy vs. Menorca/Le Bon Pain
    16,45 – FG Electromecánica vs. Arsenal

    FAD M50 3º –
    13:20 Los Amigos del Muñeco vs. Pieles El Vasquito –
    14,30 Tanques del Tiro vs. Remis Comahue
    15,40 Tornería Ariel vs. El Rinconcito

    BOCHAS – PAREJAS – 6º Libre: Estrella del Sur
    •Soc. Española vs. Dep. Argentino
    •Racing vs. Dep. Arroyocortense
    •Unión vs. Atlético Saavedra
    •Soc. Italiana vs. Círculo C.Obreros

    DOMINGO
    VOLEY ABV – Juega Unión Pigüé e/Estdtes BB –

    Categ. Maxi vs. Libertad y La Armonía – 1º vs. La Armonía

    RUGBY Punta Alta Rugby vs. Club Sarmiento Rugby

    RURAL BIKE e/Carhué 3º fecha Calendario 2018 Campeonato del Soe Bonaerense

    FOOT GOLF Inscripción 10 hs. Inicio 11 hs. EN PIHUE GOLF

    ARQUERÍA 3º fecha TORNEO SOCIAL en Bolívar

    FUTBOL LRF – Torneo Apertura. 8º fecha 13,30 / 15,30

    Zona «A»
    •Blanco y Negro * Atl.Huanguelén
    •Tiro Federal (CS) * D. Sarmiento
    •Independiente * E.d/Comercio
    •Peñarol (Guam) * El Progreso
    •San Martín (ST) * Boca Jrs.

    Zona «B»
    •San Martín (C) * Unión Pigüé
    •Club Sarmiento * Racing Club
    •Unión (Tqt) * Puan F.C.
    •Tiro Federal (P) * Automoto
    •Dep.Argentino * Peñarol

    - Avisos -

    Sudoeste juega semifinales del Argentino B de hóckey

    Tras quedar segundos en su zona con dos victorias y una derrota,...

    Peñarol en cuartos de final de la Copa Nacional Tres Arroyos

    Un buen torneo está protagonizando el club Atlético Peñarol en la Copa Nacional Senior de fútbol que...

    El “Bibliomóvil” recorre el distrito

    Los Bibliomóviles son vehículos de la Conabip que funcionan como bibliotecas itinerantes con un equipamiento que los transforma en centros culturales...

    Notararigo recorrió obras en marcha

    El intendente Gustavo Notararigo visitó hoy las 25 viviendas que se construyen en Pigüé y ayer recorrió Goyena junto a la...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas