12 C
Pigüé
viernes, noviembre 27, 2020
  • Deportes
Otras

    Resultados de la delegaciòn del distrito en los Torneos

    Destacadas

    HOY POR LA NOCHE SE LEVANTÁN LOS PUESTO DE CONTROL

    Esta noche, después de 8 meses de arduo trabajo se levantarán los puestos de control en todas...

    PIGÜÉ HOMENAJEO A MARADONA

    En el mismo momento en que los restos de Diego Armando Maradona...

    MAS DE 15 COOPERATIVAS SE REUNIERON CON EL DIRECTOR DEL INAES

    El director del INAES Heraldo Nahum Mirad se reunió en la tarde de hoy con más de...

    f11d2089-066f-4d57-8a37-cd34621c5e6d59ec14d5-92ed-4e61-b8ea-fc8f8e83b42f242255f5-9624-442b-b571-06a088ea234a81046ab8-c910-4ddc-a8d0-1e6e3341a29c0c71ca59-7511-4ee4-a1a1-de392789ae85Los siguientes son resultados de hoy de la delegación del Distrito en los Torneos Bonaerenses:

    Catalina Smith prueba 110 metros vallas fue descalificada por  dos partidas en falso. 

    Marcos Aguilera quinto en hexatlon.

    Martin Klock 6 con 9,12 mts en lanzamiento de bala categoria sub 14 .

    Lara Arsidiacono abandonó en la  prueba 150 mts llanos. Categoria sub 14  femenino.

    En atletismo convencional y especial:

     Raúl Barragán 6 sexto en bala atletismo especial.

    Compiten: Juan Franco Laborde  salto en largo , Javiera Valenzuela en bala , Vargas  Banchi , bala

    Handball :  sub 16 ganaron su primer partido mañana juegan de nueva y las segunda de Handbal sub 14 cayeron ante Rauch

    En voley perdió el distrito contra Tortuguitas en sub 14 , juegan mañana otra vez.

    Tenis Guillermo Sáenz cayó por tae break .

    En  voley masculino juvenil nueva derrota.

    En Handbal sub 14 se ganó a bahía en sub 16 se ganó .

    Carola Gómez 8va, libre 50 mts sub 20 (No calificó)

    En cuanto Antonio Barragán en canto no clasificó , especial y en canto convencional nuestra  niña Martínez tampoco clasificó , en voley nueva derrota en juveniles ,

    Daina poeig  cuarta en 100mts llanos sub 16 cadetas.

    Marcos Aguilera categoria sub 14 masculino  prueba hexatlon resultados parciales 2 en bala.6 en salto en largo.3 en salto en alto. 4 en 100 mts llanos resta las pruebas de 800 mts llanos y jabalina  y completa la prueba se disputara en dia de mañana martes 3 de octubre

    El tiempo de Daina Poeig su tiempo 14.30 seg para los 100 mts.

    Julian Fassini 6 en salto en largo  con 5.15 mts categoria sub 16 madculino

    - Avisos -

    HOY POR LA NOCHE SE LEVANTÁN LOS PUESTO DE CONTROL

    Esta noche, después de 8 meses de arduo trabajo se levantarán los puestos de control en todas...

    PIGÜÉ HOMENAJEO A MARADONA

    En el mismo momento en que los restos de Diego Armando Maradona eran inhumados en el cementerio...

    MAS DE 15 COOPERATIVAS SE REUNIERON CON EL DIRECTOR DEL INAES

    El director del INAES Heraldo Nahum Mirad se reunió en la tarde de hoy con más de 15 cooperativas del distrito en...

    Katopodis firmó obras para el distrito por más de 40 millones

    El Ministro de Obras Públicas de la Nación, dr. Gabriel Katopodis junto al intendente Gustavo Notararigo encabezaron un acto...

    RAUL ISIDRO PRENDIO EL VENTILADOR DENTRO DEL PJ

    Una dura crítica hacia el partido peronista del distrito de Saavedra, publicó hace unos días en...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas