10.6 C
Pigüé
jueves, octubre 21, 2021
  • Deportes
Otras

    Resultados de la delegaciòn del distrito en los Torneos

    Destacadas

    2 NUEVOS CASOS POSITIVOS DE COVID

    El informe de hoy registra 2 nuevos casos positivos de covid-19 y un recuperado. Casos activos 2...

    Amasando Sueños seleccionados en el programa impulsores

    La Asociación Civil Amasando Sueños ha sido seleccionada junto a otras siete...

    La escuela agraria de Goyena ganó un concurso nacional de la CASAFE

    Alumnos de cuarto y sexto año de la Escuela de Educación Agropecuaria Nº1 de Goyena ganaron el...

    f11d2089-066f-4d57-8a37-cd34621c5e6d59ec14d5-92ed-4e61-b8ea-fc8f8e83b42f242255f5-9624-442b-b571-06a088ea234a81046ab8-c910-4ddc-a8d0-1e6e3341a29c0c71ca59-7511-4ee4-a1a1-de392789ae85Los siguientes son resultados de hoy de la delegación del Distrito en los Torneos Bonaerenses:

    Catalina Smith prueba 110 metros vallas fue descalificada por  dos partidas en falso. 

    Marcos Aguilera quinto en hexatlon.

    Martin Klock 6 con 9,12 mts en lanzamiento de bala categoria sub 14 .

    Lara Arsidiacono abandonó en la  prueba 150 mts llanos. Categoria sub 14  femenino.

    En atletismo convencional y especial:

     Raúl Barragán 6 sexto en bala atletismo especial.

    Compiten: Juan Franco Laborde  salto en largo , Javiera Valenzuela en bala , Vargas  Banchi , bala

    Handball :  sub 16 ganaron su primer partido mañana juegan de nueva y las segunda de Handbal sub 14 cayeron ante Rauch

    En voley perdió el distrito contra Tortuguitas en sub 14 , juegan mañana otra vez.

    Tenis Guillermo Sáenz cayó por tae break .

    En  voley masculino juvenil nueva derrota.

    En Handbal sub 14 se ganó a bahía en sub 16 se ganó .

    Carola Gómez 8va, libre 50 mts sub 20 (No calificó)

    En cuanto Antonio Barragán en canto no clasificó , especial y en canto convencional nuestra  niña Martínez tampoco clasificó , en voley nueva derrota en juveniles ,

    Daina poeig  cuarta en 100mts llanos sub 16 cadetas.

    Marcos Aguilera categoria sub 14 masculino  prueba hexatlon resultados parciales 2 en bala.6 en salto en largo.3 en salto en alto. 4 en 100 mts llanos resta las pruebas de 800 mts llanos y jabalina  y completa la prueba se disputara en dia de mañana martes 3 de octubre

    El tiempo de Daina Poeig su tiempo 14.30 seg para los 100 mts.

    Julian Fassini 6 en salto en largo  con 5.15 mts categoria sub 16 madculino

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    2 NUEVOS CASOS POSITIVOS DE COVID

    El informe de hoy registra 2 nuevos casos positivos de covid-19 y un recuperado. Casos activos 2...

    Amasando Sueños seleccionados en el programa impulsores

    La Asociación Civil Amasando Sueños ha sido seleccionada junto a otras siete asociaciones del sudoeste bonaerense por...

    La escuela agraria de Goyena ganó un concurso nacional de la CASAFE

    Alumnos de cuarto y sexto año de la Escuela de Educación Agropecuaria Nº1 de Goyena ganaron el Concurso Nacional “Futuros Líderes BPA”...

    COVID: En el distrito ya se vacunaron 1800 niños y adolescentes

    Excelente respuesta tiene la campaña de vacunación contra Covid-19 en el distrito, con una importantísima inscripción...

    El STM acató la conciliación obligatoria y vuelve a trabajar pero sin colaboración extra

    Aunque sin dar ningún tipo de colaboración extra al Ejecutivo, los trabajadores que llevaban adelante medidas de fuerza, decidieron hoy...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas