15.5 C
Pigüé
jueves, octubre 22, 2020
  • Deportes
Otras

    Se terminó el receso. Cargada agenda deportiva en el fin de semana

    Destacadas

    SE CELEBRAN MISAS AL AIRE LIBRE

    Desde la parroquia Ntra Sra de Luján de Pigüé se comunicó que desde el pasado domingo...

    LLAMADO A CUBRIR CARGO DOCENTE EN LA UPSO

    La Universidad Provincial del Sudoeste informa que está abiertos los SEGUNDOS LLAMADOS a inscripción para cubrir cargos...

    REFLEXIONES EN TORNO A LA ESCUELA

    La secretaría de cultura municipal invita a la charla “Reflexiones en torno a la escuela como lugar...

    polideportivo reflejosLuego del habitual receso escolar de invierno, este fin de semana se reinician muchas de las actividades deportivas que repasamos en esta agenda:

    VIERNES
    HANDBALL Olavarría Pcial Menores Guamini masc. y Cef 83 Pigüé Fem.
    NATACION Candela Pomiés Torneo Nacional en Santiago del Estero.
    SABADO
    PATIN En Club Sarmiento 2º Torneo Regional de la Asociación de Patín del Sudoeste

    BASQUETBOL FEM. Amistoso 17,00: Indep’te vs. Algarrobo

    HOCKEY AHS 1º CLAUSURA (13,30/15,30) Sarmiento vs. Club d/Pelota (1º 7º)
    En CAI Puan: Dep.Smto -C- vs. CEF 83 – (1º 7º) Rosario PB vs. Peñarol (1º)

    BOCHAS Primera y Segunda – 5º: Primera y Segunda – 5º: Dep. Arroyocortense vs. Soc. Española; Atlético Saavedra vs. Estrella del Sur; Racing vs. Dep. Argentino; Círculo C.Obreros vs. Unión. Tercera – 4º: Dep.Argentino vs. Arroyocortense A, Arroyocortense C vs. Arroyocortense B, Círc.C. Obreros vs. Atlético Saavedra. DOM ZONAL Indiv.CS Darío Ruiz

    LOCOS X EL FÚTBOL – 6º Clausura Libre: Pieles El Vasquito
    13,15 – Foto Time vs. Menorca/Le Bon Pain 14,25 – El Rinconcito vs. TV Pigüé
    15,35 – Tigo Viajes vs. Tornería Freddy 16,45 – Transporte Chuky vs. FG Electromecánica

    FAD M50 Inicio Torneo 13.00 – Pieles El Vasquito vs. FC Goyena
    14.10 – Remis Comahue vs. Taxiflet El Muñeco
    15.20 – Kokena 2017 vs. Los Tanques del Tiro

    TORNEO G.PALMA 7º Parque municipal: 13:20 – Tigo Viajes vs. Casa Giusti
    14:40 – Electricidad Mitre vs. A.F.Gómez
    16:00 – Leu Calé&Pintor O.Caries vs. FMdlCiudad&El.Cabrera
    Parque La Salle: 13:20 – Construcc.Vale vs. Ing.Celular&La Raza Carnes
    14:40 – Malvinas Argentinas vs. Construcciones Deni

    FUTBOL LRF Recuperan – 12,00 Div. Inferiores Peñarol vs. Puan FC (8º 7º 6º)
    En Reserva: 16,00 Peñarol vs. Dep. Argentino

    DOMINGO
    BASQUET BSB – 9º FECHA – Bahía Básket vs. Pigüé Básket

    RUGBY URS – 16,00 Club Sarmiento vs. UNS

    VOLEY ABV 1º Clausura e/Liniers: 10,45 Maxi vóley Sarmiento vs. Fortín Club Pedro Luro
    1º Div. Fem. vs. Municipalidad de Dorrego y vs. Ateneo Punta Alta.

    FUTBOL LRF 2º FINAL GANADORES DE ZONA:

    15,00 Club Sarmiento (2) vs. Boca Jrs (0)

    CUARTOS DE FINAL – SIN VENTAJA DEPORTIVA (si empatan penales)

    En ByN – 15,00 – Automoto vs. Atl. Huanguelén
    En BJ – 15,30 – Unión (T) vs. Racing (13,30 en Reserva también)
    En DS – 15,00 – Independiente vs. Tiro Federal -P-

     

    - Avisos -

    SE CELEBRAN MISAS AL AIRE LIBRE

    Desde la parroquia Ntra Sra de Luján de Pigüé se comunicó que desde el pasado domingo...

    LLAMADO A CUBRIR CARGO DOCENTE EN LA UPSO

    La Universidad Provincial del Sudoeste informa que está abiertos los SEGUNDOS LLAMADOS a inscripción para cubrir cargos docentes de Profesor y de...

    REFLEXIONES EN TORNO A LA ESCUELA

    La secretaría de cultura municipal invita a la charla “Reflexiones en torno a la escuela como lugar de cuidado y de sentido”....

    URTIZBEREA: “COMO SE CONVOCA A VOTAR SE PUDE CONVOCAR PARA RECIBIR PROPUESTAS DE LOS VECINOS”

    Con la polémica que generó la forma en que la gestión del intendente Gustavo Notararigo decidió implementar...

    MERQUEL ACOMPAÑÓ AL MINISTRO KATOPODIS EN SU VISITA A BENITO JUÁREZ

    La diputada estuvo presente en la recorrida que realizó el Ministro de Obras Públicas de la Nación, Gabriel Katopodis junto al...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas