12.3 C
Pigüé
domingo, septiembre 26, 2021
  • Deportes
Otras

    Toda la actividad deportiva del fin de semana

    Destacadas

    Se pusieron al día

    Con los partidos disputados en el fin de semana y el duelo que...

    En el Palma reiniciaron sin empates

    Se puso en marcha el sábado la segunda de las tres ruedas que tiene previstas el torneo...

    Esta vez prevalecieron los visitantes

    Tras completarse la 8ª fecha de las formativas de nuestro fútbol esta vez...

    polideportivo reflejosUn fin de semana muy cargado con diversas actividades deportivas que detallamos en esta agenda:

    SABADO

    AUTODROMO “CIUDAD DE PIGÜÉ” 5º FECHA ZONALES (6 categorías) Fórmula 3CV, Sport Prototipos, Gran Turismo de la Comarca, Turismo Regional, TC del Sudoeste, Turismo Promocional Standard.

    BASQUET e/M.del Plata Indep’te con Menores e Infantiles Torneo Open Sports zona c/Unión, Quilmes, San Andrés, y Kimberley.

    PALETA Fecha Pcial 3º Categ. (Leandro Couly/Hernán Mahon).

    Vienen los subcampeones nacionales Iñaki Arrechea/Esteban Dumrauf (Unión Vasca B. Bca.)

    HANDBALL ABSOBA Mayores 1º Clausura en Gimnasio CEF 83
    14,00 CEF 83 vs. Smto (F) – 15,30 Smto vs. Henderson (M) – C.Suárez vs. Daireaux (F y M)

    HOCKEY AHS 3º CLAUSURA Club de Pelota vs. CEF 83 (1º 7º)
    Dep.Sarmiento -C- vs. Peñarol (1º)
    Club Sarmiento vs. Ventana/Automoto (1º 6º 7º)13.30/15.00/16.30

    HOCKEY INTER REGIONAL MASCULINO Dde 18,30 CEF 83 vs. UNI

    BOCHAS Suspendidas x Pcial Indiv. Olavarría (Darío Ruiz)

    GUILLERMO PALMA 8º Parque municipal:

    13:20 – Casa Giusti vs. Ing.Celular&La Raza Carnes
    14:40 – Construcciones Deni vs. Construcc.Vale
    16:00 – Electricidad Mitre vs. Malvinas Argentinas
    Parque La Salle: 13:20 – FMdlCiudad&El.Cabrera vs. Tigo Viajes
    14:40 – A.F.Gómez vs. Leu Calé&Pintor O.Caries

    LOCOS X EL FÚTBOL – 7º Clausura Libre: El Rinconcito
    13,15 – FG Electromecánica vs. Tornería Freddy 14,25 – TV Pigüé vs. Pieles El Vasquito
    15,35 – Menorca/Le Bon Pain vs. Transporte Chuky 16,45 – Tigo Viajes vs. Foto Time

    FAD M50 2º 13:00 – Kokena 2017 vs Remis Comahue
    14:10- F.C.Goyena vs Tanques del Tiro 15:20 – Taxiflet el muñeco vs Pieles el Vasquito

    FUTBOL LRF Recuperan – 12,00 Div. Inferiores Unión Pigüé vs. Boca Jrs. (8º 7º 5º)

    RESERVA SEMIFINAL APERTURA: “Humberto Petrelli” 15,30: Unión Tqt vs. Boca Js.

    DOMINGO

    FOOTGOLF Circuito Ventania – 9,30 Torneo en Pi Hue Golf $ 250 hidratación/picada

    DESAFIO SIERRAS CURA MALAL e/Cura Malal chico 10.00 HS. 10K 20K y Caminata

    FUTBOL LRF
    En Reserva Pendientes: 15,00 Sarmiento vs. Racing – Puan FC vs. Peñarol

    EN PRIMERA SEMIFINALES
    15,30 – En Dep. Argentino – Boca Jrs. vs. Tiro Federal (P)
    15,30 – En Dep.Sarmiento – Automoto vs. Unión (Tqt)

    Si hay empate, penales.

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    Se pusieron al día

    Con los partidos disputados en el fin de semana y el duelo que...

    En el Palma reiniciaron sin empates

    Se puso en marcha el sábado la segunda de las tres ruedas que tiene previstas el torneo Guillermo Palma con la particularidad...

    Esta vez prevalecieron los visitantes

    Tras completarse la 8ª fecha de las formativas de nuestro fútbol esta vez prevalecieron los visitantes con 13...

    Cómo será ir a la escuela los sábados en el distrito

    La medida fue anunciada por el gobernador Axel Kicillof y se enmarca en el programa +ATR....

    NO SE REGISTRARON CASOS POSITIVOS

    En el día de hoy no se registraron nuevos casos positivos de Covid-19, si 2 recuperados. Casos activos 6 y personas aisladas...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas