16.4 C
Pigüé
viernes, diciembre 3, 2021
  • Política
Otras

    TORNEOS BONAERENSES JUVENILES CRONOGRAMA ETAPA DISTRITAL

    Destacadas

    La fiesta aniversario sigue en pie

    Lo confirmó hoy el secretario de cultura municipal Agustín Camandona quien...

    Para el PJ “Hubo un error de concepto al decir interpelar”

    Si bien todos los bloques del HCD frente al pedido del...

    La primera agenda deportiva de Diciembre

    Muy pendientes de la evolución del tiempo, así se presenta la agenda deportiva:

    33197419 1832686783420559 2339246108041019392 nTORNEOS BONAERENSES JUVENILES CRONOGRAMA ETAPA DISTRITAL

    FUTBOL 11: MIERCOLES 6/6 Lugar LA SALLE
    9:00 HS – SUB 14: EQUIPO de Betiana Demaria vs Gustavo Gazagne
    SUB 16: EQUIPO de Andrés Vallejos PASA DIRECTO
    10:00 HS – SUB 18: EQUIPO de Diego Kamelosky vs Diego Deering

    FUTSAL: JUEVES 7/6 Lugar Club Peñarol
    9:00 HS- SUB 14: 2 EQUIPOS de Betiana Demaria vs Facundo Palacio
    SUB 16: 3 EQUIPOS de Cecili Moscardi /Diego Camelosky / Franco Saur
    SUB 18: 4 EQUIPOS de Andres Vallejos / Mariano Blanco/Mariano Geanfelici / Matias Martinez

    BASQUET:
    SUB 17 femennino -EQUIPO de Mariano Geanfelici PASA DIRECTO
    SUB 17 masculino -EQUIPO de Luciana Carrique PASA DIRECTO

    BASQUET 3 VS 3: MARTES 12/6 Lugar Club Independiente
    9:00 HS – SUB 18 4 EQUIPOS de Andres Vallejos/ Emmanuel Cristofaro/
    SUB 14 femenino – EQUIPO de Diego Kamelosky PASA DIRECTO
    SUB 14 masculino – EQUIPO de Emmanuel Cristofaro PASA DIRECTO
    SUB 18 femenino -EQUIPO de Diego Kamelosky PASA DIRECTO

    BEACH VOLEY : MIERCOLES 13/6 Lugar Parque Municipal
    SUB 14 masculino EQUIPO de Palacio Facundo PASA DIRECTO
    9:00 HS – SUB 16 masculino 2 EQUIPO de Palacio Facundo vs Mariano Blanco
    SUB 16 femenino 3 EQUIPOS de Betiana Demaria/Blanco Mariano/Facundo Palacio
    SUB 18 masculino 7 EQUIPOS de Antonio Marino / Damian Weisbeck/ Facundo Palacio/ Andres Vallejos / Mariano Blanco /

    VOLEIBOL: JUEVES 14/6 Lugar CEF
    9:00 HS – SUB 15 femenino 3 EQUIPOS de Milva Aguzzi /Palacio Facundo/Sebastian Carrique
    SUB 15 masculino EQUIPO de Facundo Palacio PASA DIRECTO
    SUB 18 femenino 2 EQUIPOS de Sebastian Carrique/ Mariano Blanco
    SUB 18 masculino EQUIPO de Marino Antonio PASA DIRECTO

    PADEL :
    SUB 14 masculinos 3 EQUIPOS de Alexander Alcain ESPARTILLAR

    ATLETISMO: VIERNES 15/6 Lugar LA SALLE
    9:00 HS Atletismo Convencional
    13:30 HS Atletismo (PCD)

    HANDBALL:
    SUB 14 femenino EQUIPO de Facundo Palacio PASA DIRECTO
    SUB 16 femenino EQUIPO de Facundo Palacio PASA DIRECTO
    SUB 16 masculino EQUIPO de Cecilia Moscardi PASA DIRECTO
    SUB 18 femenino EQUIPO de Pazos Marcelo PASA DIRECTO
    SUB 18 Masculino EQUIPO de Mariano Blanco PASA DIRECTO

    HOCKEY:
    SUB 14 femenino EQUIPO de Andrés Vallejos PASA DIRECTO
    SUB 16 femenino EQUIPO de Betiana Demaria PASA DIRECTO
    SUB 16 masculino EQUIPO de Andrés Vallejos PASA DIRECTO
    SUB 18 masculino EQUIPO de Andrés Vallejos PASA DIRECTO
    SUB 18 femenino EQUIPO de Andrés Vallejos PASA DIRECTO

    CESTOBALL:
    SUB 17 femenino EQUIPO de Marcelo Pazos PASA DIRECTO
    CESTOBALL 3 VS 3:
    SUB 18 femenino EQUIPO de Marcelo Pazos PASA DIRECTO
    NATACION
    SUB 20 (PCD) femenino ALUMNA de Santiago Cayssials PASA DIRECTO
    SUB 14 femenino 2 ALUMNAS de Hernan Pomies
    SUB 14 masculno ALUMNO de Hernan Pomies PASA DIRECTO
    SUB 16 femenino ALUMNA de Hernan Pomies PASA DIRECTO

    GIMNASIA ARTISTICA:
    SUB 12 masculino EQUIPO de Marianela Ojeda PASA DIRECTO
    SUB 18 masculino EQUIPO de Marianela Ojeda PASA DIRECTO
    FUTBOL 7:
    SUB 18 femenino -EQUIPO de Vallejos Andres PASA DIRECTO
    FUTBOL PLAYA:
    SUB 16 masculino -EQUIPO de Diego Kamelosky PASA DIRECTO
    FUTBOL REDUCIDO PCD:
    SUB 16 masculino EQUIPO de Santiago Cayssials PASA DIRECTO

    PATIN ARTISTICO:
    SUB 13 femenino ALUMNA de Milagros Schofer PASA DIRECTO
    SUB 16 femenino cuarta C ALUMNA de Milagros Schofer PASA DIRECTO
    SUB 16 femenina quinta C ALUMNA de Milagros Schofer PASA DIRECTO
    TENIS:
    SUB 14 femenino promocional single ALUMNA de Claudio Cingolani PASA DIRECTO
    SUB 14 masculino promocional single ALUMNO de Claudio Cingolani PASA DIRECTO
    SUB 16 masculino promocional single 4 ALUMNOS de Claudio Cingolani
    SUB 16 masculino libre-doble ALUMNOS de Claudio Cingolani PASA DIRECTO
    SUB 18 masculino promocional single 2 ALUMNOS de Cluaudio Cingolani

    TIRO:
    SUB 14 masculino ALUMNO de Diego Kamelosky PASA DIRECTO
    TENIS DE MESA: 21/6 Lugar Club Independiente
    SUB 14 masculino ALUMNO de Alexander Alcain PASA DIRECTO
    9:00 HS – SUB 18 masculino 12 ALUMNOS de Damian Weisbeck /Martinez Matias/ Mariano Blanco

    - Avisos -

    Últimas Noticias

    La fiesta aniversario sigue en pie

    Lo confirmó hoy el secretario de cultura municipal Agustín Camandona quien...

    Para el PJ “Hubo un error de concepto al decir interpelar”

    Si bien todos los bloques del HCD frente al pedido del secretario gremial expresaron que acompañarían...

    La primera agenda deportiva de Diciembre

    Muy pendientes de la evolución del tiempo, así se presenta la agenda deportiva: Viernes

    FALLECIMIENTO 03/12/2021

    En Pigüé, a la edad de 85 años, falleció Susana Aurelia Ebertz de Castiñeira. Sus restos fueron velados en Belgrano 400...

    Notararigo: “Hicimos cinco ofertas salariales y el sindicato las rechazó”

    En el marco del conflicto entre el Sindicato de Trabajadores Municipales y el Ejecutivo, el intendente...
    - Avisos -

    Noticias Relacionadas